Сроки проведения с 15.02.2016 по 15.05.2016 г.г.

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса педагогических проектов «Формула успеха» (далее – Конкурс), его организационное обеспечение, условия участия в Конкурсе и определения победителей и призеров Конкурса.
1.2. Учредителем Конкурса является Российский информационно-образовательный портал. Конкурсная площадка - www.rosinka-sad.ru.
1.3. Конкурс является всероссийским, дистанционным.

При наличии участников из других стран конкурс получает статус международного.

2. Цели и задачи
Цели конкурса: выявление эффективного опыта педагогов в разработке проектов, ориентированных на повышение качества образования в ОУ и поддержка творческих инициатив.

Задачи конкурса:

повышение эффективности и качества педагогической и методической деятельности педагогов в образовательном процессе;
создание условий для профессионального роста педагогов, обмена опытом подготовки и проведения успешных образовательных проектов с использованием новых информационных технологий;
выявление и поддержки творчески работающих педагогов, активно внедряющих инновационные образовательные программы, пропаганда и распространение передового педагогического опыта;
развитие и популяризация новых результативных форм и методов образовательной работы педагогов, которые активно используют новые информационные технологии.

3. Участие в конкурсе
3.1. Принять участие в Конкурсе могут педагогические работники любых образовательных учреждений (дошкольных образовательных учреждений; средних общеобразовательных учреждений; учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; коррекционных образовательных учреждений; учреждений дополнительного образования детей), проживающие на территории России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья, без предварительного отбора, оплатившие организационный взнос. Свои работы могут представить студенты учебных заведений начального, среднего, высшего профессионального образования.
3.2. Участие в Конкурсе является добровольным.
3.3. На конкурс принимаются проекты, выполненные одним участником или в соавторстве. Количество авторов совместной разработки - не более трех. Оргвзнос за одного участника составляет 100 рублей.
3.4. Возраст и педагогический стаж участников не ограничивается.
3.5. Участник представляет авторский проект, направленный на инновационное развитие содержания образования в соответствии с Положением Конкурса. Конкурс проводится в заочной форме. Тематика материалов не ограничивается, однако материалы должны иметь образовательный характер и не противоречить общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству Российской Федерации.
3.6. Предоставляя на конкурс свою заявку, автор подтверждает свое согласие с правилами проведения конкурса.
3.7. Автор несет ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.
3.8. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении работ, представленных на конкурс автором, автор обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом работа снимается Организатором с участия в конкурсе.
3.9. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются. Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к участию в Конкурсе работы, которые не соответствуют основным критериям, предъявляемым к ним и описанным в Положении Конкурса.
3.10. На конкурс принимаются работы любой направленности и тематики: научные, образовательные, воспитательные, творческие, экологические, культурно-просветительские, социальные и т.д.
3.11. По решению совета Экспертной комиссии, возможно установление дополнительных номинаций для участников конкурса, представивших оригинальные работы.

4. Критерии оценки конкурсных материалов

актуальность и оригинальность идеи проекта;
педагогическая целесообразность выполненной разработки;
новизна педагогического проекта;
социальная значимость;
возможность использования проекта в других образовательных учреждениях;
соответствие требованиям оформления, предъявляемым к проектам в рамках настоящего конкурса.

5. Подведение итогов
5.1. Итоги Конкурса подводит Экспертная комиссия, которая определяет победителя и призеров среди участников в каждой номинации.
5.2. Итоговая оценка каждого участника формируется путем суммирования оценок всех членов Экспертной комиссии по всем критериям. Результаты Конкурса пересмотру не подлежат.
5.3. Квота на число призовых мест не устанавливается.
5.4. Конкурсанты, не вошедшие в число победителей и лауреатов, получают сертификаты участников.
5.5. Рассылка Дипломов, Свидетельств конкурса (при условии получения от участника данных, необходимых для рассылки) осуществляется в течение 1 месяца после окончания работы Экспертной комиссии.

Правила добавления конкурсных работ.
Для участия в конкурсе вам необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте
2. Войти в личный кабинет, используя логин и пароль указанный при регистрации.
3. Оплатить организационный взнос
4. Подать заявку на конкурс (внимательно заполните все поля заявки). Заполненная заявка отправляется по адресу: nexus71182@mail.ru
5. Нажать кнопку "Добавить материал"
6. Выбрать соответствующую категорию в списке категорий.
7. Написать краткое описание вашей работы в разделе "Вводная часть".
8. Разместить работу в поле "Подробная часть", если необходимо, добавить фото, видео, ссылки на архив и т.п.
9. Нажать кнопку отправить.

После модерации, ваша работа получит статус активной и появится на страницах портала.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ