"ГОРА САМОЦВЕТОВ"

ПОЛОЖЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

"ГОРА САМОЦВЕТОВ"

ЦЕЛЬ: выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта в образовательной и творческой деятельности, стимулирование познавательного интереса воспитанников ДОУ и учеников, совершенствование их исследовательских и творческих способностей, выявление творческих педагогов, оригинальных замыслов, перспективных инициатив, инновационной практики обучения, развития и воспитания, публичное признание личного вклада участников и победителей конкурса в развитие образовательной деятельности.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится для педагогов дошкольного, дополнительного образования, учителей общеобразовательных школ, лицеев и гимназий.
На конкурс принимаются работы не более 2 (двух) соавторов.

Конкурс проводится с 18 февраля 2016г по 15 мая 2016 г.
Определение победителей в течние 2 дней после окончания конкурса. В течение 7 рабочих дней после подведения итогов высылаются наградные документы.

*если Вы прислали свою заявку в выходные дни, то работа будет проверена в понедельник.

Публикация общих итогов конкурса осуществляется в течение 5 рабочих дней после его завершения.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

"ЗАДОРНЫЙ КВН"
               принимаются конспекты занятий, уроков, развлечений,викторин, различных мероприятий,
               реализующих  цели и задачи художественного и музыкального воспитания.

"ПОЕТ ЗИМА-АУКАЕТ... "
    принимаются конспекты занятий, уроков, развлечений, различных мероприятий,
    реализующих  цели и задачи данной тематики .

"БОДРОЕ УТРО"
    принимаются фото, - видео , конспекты,сценарии различных мероприятий,
    реализующих  цели и задачи физического развития детей .

• "САЙТ, КАК ПОРТФОЛИО СОВРЕМЕННОГО ПЕДАГОГА"
      к заявке прикрепляется Print Screen Вашего сайта в интернете или социальной сети, в "примечаниях" оставляется ссылка на него.

• "ПОРТФОЛИО КЛАССА"
      принимаются Print Screen, совместно со ссылкой на сайт Вашей группы или класса, а так же презентации Power Point.

• "ИННОВАЦИИ В ДОУ: ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"
      участие различных педагогических проектов, цели которых, направлены на решение современных образовательных задач.

• "ЗОЛОТЫЕ РУКИ РОССИИ"
      принимаются мастер-классы Ваших творческих идей в виде презентаций Power Point, видеороликов, текстовых документов с фотографиями.

• "СОХРАНЕНИЕ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ"
      принимаются конспекты занятий, уроков, развлечений, различных мероприятий, направленных на сохранения народных традиций, творчества и обычаев.

• "ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ"
      принимаются фотоматериалы предметно-развивающей среды Вашей группы, прогулочного участка.

• "МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ"
      принимаются конспекты занятий, уроков, развлечений, различных мероприятий, перспективное и тематическое планирование и т.п. работы направленные на решение современных образовательных задач

• "СЦЕНАРИЙ ДЕТСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ"
      принимаются сценарии различных мероприятий для детей: развлечений, необычных классные часов, утренников, выпускных мероприятий,  тематических праздников и т.п.

• "ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПРАЗДНИКА"
      принимаются фотоматериалы Вашего авторского оформления в виде отдельных фотографий или презентаций.

• "ТЕАТРАЛЬНАЯ МОЗАИКА"
      фото, видео Вашего выступления, исполнения роли на празднике и т.п., результаты деятельности театральных кружков, представления,планирование, конспекты и т.д.
      видео размещается на Яндекс.Диске,ссылки на него оставляются "в примечаниях".

• "ЛУЧШЕЕ РАЗВИВАЮЩЕЕ ПОСОБИЕ"
      фото, презентации и текстовые файлы с описанием и фото  Вашего авторского материала.

• "ДОСТИЖЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ"
      на конкурс принимаются фото и видео материалы, презентации и рассказы о ваших воспитанниках и учениках. Ваши совместные достижения, победы и поводы гордиться.

• " ИКТ-ТЕХНОЛОГИИ: МОИ ПРЕЗЕНТАЦИИ "
      принимаются презентации к урокам, занятиям, обучающие и развивающие игровые презентации.

• "ОТКРЫТЫЙ УРОК"
      конспекты,презентации,видео Ваших открытых уроков.

• "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СЕМЬЕЙ"
      принимаются конспекты, сценарии различных мероприятий, планирование, направленных на вовлечение родителей в образовательный процесс, а также фото, видео, презентации мероприятий, проведенных совместно с родителями и т.п. материалы.

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АВТОРСКИМИ.

Правила добавления конкурсных работ.
Для участия в конкурсе вам необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте
2. Войти в личный кабинет, используя логин и пароль указанный при регистрации.
3. Оплатите организационный взнос: 100 рублей для электронного варианта диплома.
*При совершении электронных платежей не забудьте сделать скриншот экрана по завершении платежной операции.
4. Подать заявку на конкурс (внимательно заполните все поля заявки). Заполненная заявка отправляется по адресу: nexus71182@mail.ru
5. Нажать кнопку "Добавить материал"
6. Выбрать соответствующую категорию в списке категорий.
7. Написать краткое описание вашей работы в разделе "Вводная часть".
8. Разместить работу в поле "Подробная часть", если необходимо, добавить фото, видео, ссылки на архив и т.п.
9. Нажать кнопку отправить.

После модерации, ваша работа получит статус активной и появится на страницах портала.

НАГРАЖДЕНИЕ:

Участие в конкурсе подтверждается сертификатом участника или дипломом лауреата конкурса.
Победители награждаются дипломами I степени, призеры- дипломами II и III степени.
Дипломы и сертификаты отсылаются на электронные и почтовые адреса, указанные в заявке.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

ДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ