Информация о портале

Приветствуем Вас на Российском информационно-образовательном портале!

Портал является электронным периодическим изданием, предназначенным для учителей, школьников и студентов. Все группы пользователей могут размещать на страницах электронного СМИ свои материалы в любом разделе, получать квалифицированную помощь специалистов по правовым вопросам и вопросам работы с компьютером. Специфика портала предусматривает выдачу именных сертификатов.

Миссия портала: Создание единого образовательного пространства для педагогов, школьников и студентов с целью обмена передовым опытом для повышения качества образования. Данный портал является уникальным электронным изданием, т.к. содержит разнообразный материал необходимые для успешной работы:
Педагогу – разработки уроков и внеклассных мероприятий, презентации, методические материалы по организации предпрофильной подготовки и профильного обучения, всевозможные интересные задания к урокам и для внеклассной работы по предмету и др.;
Классному руководителю – сценарии праздников, разработки классных часов, родительских собраний и др.;
Причём, на портале можно будет не только ознакомиться с лучшим опытом педагогов России, но и представить свои материалы в различных разделах СМИ, получив при этом сертификат за публикацию материала.
Участие в педагогических конкурсах, проводимых на портале, позволит учителям реализовать свой профессиональный, творческий потенциал и получить диплом победителя или призёра.
Школьники и студенты могут разместить на портале свои презентации, доклады, исследовательские работы, статьи, задать вопрос педагогам, участвовать во Всероссийских конкурсах и олимпиадах. Каждое участие подтверждается сертификатом. Помимо этого все участники образовательного СМИ могут получить квалифицированную помощь специалистов по правовым вопросам и вопросам работы с компьютером.

Дистанционное образование: Так же, на портале можно пройти дистанционные курсы повышения квалификации, и при успешной сдаче итогового тестирования получить сертификат. Кроме того, Вы сами можете предложить тему курсов, и даже поучаствовать в партнерской программе.