Сценарий новогоднего карнавала для детей младшего школьного возраста «Новогодние приключения Кота Леопольда и его друзей»

Автор: sel-alex от 5-04-2016, 09:28

Сценарий  новогоднего карнавала  для детей младшего школьного возраста   «Новогодние приключения Кота Леопольда и его друзей»

Участники: учащиеся коллективов ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова младшего и среднего звена, учащиеся школ города.

Цель: создание праздничного новогоднего настроения у воспитанников ДДТ «Городской» им. Шмакова, творческая реализация объединения Школа менеджеров досуга, сплочение коллектива.

Действующие лица: Кот Леопольд (ростовая кукла), Мышь серая (ростовая кукла), Мышь белая (ростовая кукла), Красная шапочка, Пеппи, Незнайка, Буратино, Баба – Яга, Леший, Мальвина, Дед Мороз, Снегурочка.

Урок природоведения в 3 классе по теме: "Луг - природное сообщество. Обитатели луга."

Автор: exbntkmybwf44 от 4-01-2016, 19:38

Урок природоведения в 3 классе  по теме: "Луг - природное сообщество. Обитатели луга."

Цели и задачи урока.
1. Сформировать представления учащихся о луге, как о природном сообществе. Познакомить с разнообразием живых организмов луга.
2. Развивать познавательную активность детей, интерес, умение наблюдать, сравнивать, обобщать и делать выводы.
3. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к окружающей среде.

Урок математики во 2 классе "Умножение чисел 2,3"

Автор: exbntkmybwf44 от 4-01-2016, 19:35

Урок математики во 2 классе "Умножение чисел 2,3"

Тема: Умножение числа 2 и 3. Закрепление.
Цель: обобщить и закрепить знания, умения и навыки умножения чисел 2 и 3, совершенствовать вычислительные навыки, развивать логическое мышление, математическую речь, память, внимание; воспитывать любовь к животным и заботу о них.
Оборудование: интерактивная доска, ноутбук, проектор, раздаточный материал (весенние цветочки), смайлики с разным настроением.

Внеклассное мероприятие "Золотая осень"

Автор: exbntkmybwf44 от 4-01-2016, 19:17

Внеклассное мероприятие "Золотая осень"

Внеклассное мероприятие «Золотая осень» для учащихся 2 классов
Цель: формировать знания и представление детей о сезонных изменениях в природе, познакомить с характерными признаками осени.
Задачи: развить умение видеть в осень прекрасное время года; познакомить детей с осени приметами; развивать мышление, память, речь учащихся; прививать любовь к родному краю, к природе.

Обязательный минимум содержания обучения для средних общеобразовательных учреждений

Автор: nexus от 15-12-2015, 09:43
Моделирование как метод познания. Модели материальные и модели информационные. Формализация как основной этап построения модели. Формализация текстовой и графической информации. Объект и его свойства. Система как целостная совокупность объектов (элементов). Модели изменения систем и модели состояния систем. Различные типы информационных моделей. Свойства моделей. Адекватность модели объекту и целям моделирования. Основные этапы построения моделей. Построение и исследование с помощью компьютера информационных моделей из физики, биологии, экономики, экологии и др.